区人大代表名单

点击:13389

开发区代表团

序号

 

单位及职务

备注

1

单聚宁

旅顺经济技术开发区党工委书记、管委会主任

 

2

徐伟嵩

江西街道党工委书记、人大工委主任

 

3

衣庆焘

区委书记、旅顺绿色经济区党工委书记

 

4

张树槐

原区人大常委会副主任

 

5

刘宗玉

解放军91278部队副政委

 

6

丛惠媛

辽宁对外经贸学院日语系主任

 

7

 

大连交通大学经济管理学院院长

 

8

杜咏梅

大连今冈船务工程有限公司副总经理

 

9

王志炎

大连中远川崎船舶工程有限公司副总经理

 

10

 

大连华锐重工起重机有限公司董事长、总经理

 

11

 

大连机车车辆有限公司城铁分公司经理

 

12

栾金玲

齐齐哈尔轨道交通装备有限公司综合办副主任

 

13

王治煜

大连市旅顺口区江西化工工业总公司总经理

 

14

王永川

大连鼎鼎房地产开发有限公司董事长

 

15

王忠富

旅顺荣华彩印有限公司总经理

 

16

柳忠明

开发区羊头洼村委会主任

 

17

陈吉宏

开发区董家村党总支书记

 

 

 

 

铁山代表团

序号

 

单位及职务

备注

1

 

铁山街道(大连科技创新园)党工委书记

 

2

迟建海

区人大常委会铁山街道工作委员会主任

 

3

 

区政协主席

 

4

刘吉星

区人大常委会环境资源城乡建设工委主任

 

5

周喜国

大连农商银行旅顺支行行长

 

6

陈丽轩

教师进修学校校长

 

7

高本业

大连电机集团重德钢结构有限公司董事长

 

8

刘慧君

大连旅顺光阳耐磨铸钢有限公司经理

 

9

 

大连美罗都市农业科技示范园有限公司总经理

 

10

黄兆坤

旅顺通达轻体材料制造有限公司经理

 

11

 

铁山街道对庄沟村党总支书记、村委会主任

 

12

刘仁梅

铁山街道柏岚子村党总支书记、村委会主任

 

13

王有伟

铁山街道南鸦村党总支书记

 

14

王忠群

铁山街道柏岚子村经济委员会主任

 

 

 

龙头代表团

序号

 

单位及职务

备注

1

孙宏光

龙头街道党工委书记

 

2

宿家慧

区人大常委会龙头街道工作委员会主任

 

3

夏德永

区委常委、区政府副区长

 

4

宋敏竹

区人大人事代表工委主任

 

5

姜凤春

大连外国语大学研究生处处长

 

6

 

大连医科大学教授

 

7

刘淑惠

亿达集团大连圣北房地产有限公司副总经理

 

8

田东风

大连博瑞重工有限公司董事长、总经理

 

9

秦青林

大连菱基机械有限公司总经理

 

10

张大勇

大连龙翔建筑工程有限公司董事长

 

11

安洪梅

区人民医院急诊科主任

 

12

宫再良

龙头街道郭家沟村党委书记、村委会主任

 

13

王德富

原龙头街道王家村委会主任

 

 

 

长城代表团

序号

 

单位及职务

备注

1

孙晓杰

长城街道党工委书记

 

2

周国忠

区人大常委会长城街道工作委员会主任

 

3

 

区人民政府区长

 

4

史淑萍

区人大常委会副主任

 

5

李晓波

区人大常委会财经工委主任

 

6

田光辉

区农林水利局农业技术推广中心农艺师

 

7

郭玉琴

旅顺房屋经营公司科长

 

8

 

鞍钢集团矿业公司大连石灰石新矿矿长

 

9

王怀增

长城街道长岭子村党总支书记、村委会主任

 

10

宋成芳

长城街道黄家村党委书记、村委会主任

 

11

刘任鹏

长城街道刘钟村党总支书记、村委会主任

 

12

朴仙花

大连三卉家庭用品有限公司董事长

 

 

 

三涧堡代表团

序号

 

单位及职务

备注

1

 

区人大常委会三涧堡街道工作委员会主任

 

2

孙嘉星

区委常委、纪委书记

 

3

韩雪峰

91423部队副政委

 

4

刘子男

区海洋与渔业局局长、党委书记

 

5

杜广元

团区委书记

 

6

王圣华

大连洪家畜牧有限公司总经理

 

7

韩玉利

大连华宇冶金设备有限公司董事长

 

8

 

大连圆丰宾馆有限公司总经理

 

9

张广有

三涧堡街道土城子村党委书记、村委会主任

 

10

丁玉枝

三涧堡街道曹家村党委书记

 

11

牟正富

三涧堡街道韩家村党委书记、村委会主任

 

12

刘明东

三涧堡街道石付村党委书记、村委会主任

 

 

 

双岛湾代表团

序号

 

单位及职务

备注

1

张仁强

双岛湾街道党工委书记

 

2

张国卫

区人大常委会双岛湾街道工作委员会主任

 

3

 

区人大常委会主任

 

4

程双凤

区妇联主席

 

5

王兴伟

区人大常委会教科文卫工委主任

 

6

赵玉政

旅顺建筑安全监督管理站站长

 

7

王志波

区交通局万里达公路工程处经理

 

8

王瑞棉

大连旅顺双岛建筑工程有限公司董事长

 

9

王全军

大连华源海珍品开发有限公司总经理

 

10

胡春玲

大连玉民加热器制造有限公司经理

 

11

肖德石

辽宁海洋钻探装备有限公司总经理

 

12

王成俊

双岛湾街道山头村党总支书记、村委会主任

 

13

胡家起

双岛湾街道胡家村党总支书记

 

 

 

北海代表团

序号

 

单位及职务

备注

1

孙爱华

区人大常委会北海街道工作委员会主任

 

2

孙家平

区委常委、区政府副区长、绿色经济区管委会副主任、党工委委员

 

3

李正庆

区人大常委会专职委员

 

4

吴庆禹

区政府办公室主任

 

5

贾世松

经济和信息化局局长、党委书记

 

6

 

区科协主席

 

7

 

太阳沟文化产业园区副主任

 

8

 

大连市旅顺口区环境监测站站长

 

9

刘明霖

大连旅顺锅炉有限公司董事长

 

10

张明怀

大连海顺环保设备有限公司经理

 

11

李作民

李家沟村党总支书记、村委会主任

 

12

李皆辉

原袁家沟村书记,村委会主任

 

 

 

水师营代表团

序号

 

单位及职务

备注

1

吕顺升

水师营街道党工委书记

 

2

韩志红

区人大常委会水师营街道工作委员会主任

 

3

吴兴彬

区委常委、组织部部长、绿色经济区党工委委员

 

4

 

区人大常委会副主任

 

5

 

4810军械修理厂党委书记、副厂长

 

6

解麟海

水师营街道小南村党委书记、村委会主任

 

7

王政军

大连瑞鑫房地产开发有限公司董事长

 

8

翟兆有

大连贵友环保科技有限公司董事长、总经理

 

9

 

辽南起重机器厂厂长

 

10

刘道平

水师营街道前夹山村党总支书记、村委会主任

 

11

 

水师营街道水师营村党委书记、村委会主任

 

12

康瑞洪

原水师营街道三八里村党委书记、村委会主任

 

 

 

光荣代表团

序号

 

单位及职务

备注

1

单葆英

光荣街道党工委书记

 

2

 

区人大常委会光荣街道工作委员会主任

 

3

 

区委常委、纪委书记、绿色经济区党工委委员、纪工委书记

 

4

刘宝德

区人大常委会副主任

 

5

 

区政协副主席

 

6

赵景东

92538部队副参谋长

 

7

丁学波

区人大常委会法制工委主任

 

8

董正鑫

区统战部副部长、台办主任

 

9

孙加纯

区地税局局长

 

10

马建波

区侨联主席、大连鸿基园房地产开发有限公司董事长

 

11

鲁永明

区侨联副主席、大连光荣建筑工程有限公司董事长、总经理

 

12

 

教师进修学校中教部

 

13

周世成

大连环友屏蔽泵有限公司董事长、总经理

 

14

李青松

大连昌骏置业有限公司董事长

 

15

周启香

光荣街道新华社区党总支书记、主任

 

 

 

得胜代表团

序号

 

单位及职务

备注

1

王世海

得胜街道党工委书记

 

2

 

区人大常委会得胜街道工作委员会主任

 

3

周良忠

区委常委、宣传部部长、绿色经济区党工委委员

 

4

于华业

区人大常委会副主任

 

5

夏中文

4810军械修理厂副厂长、分厂厂长、纪委书记

 

6

付堃奇

区国税局局长

 

7

夏振智

旅顺供电分公司经理

 

8

王德旭

旅顺旅游集团有限公司董事长

 

9

 

大连万隆居房地产开发有限公司董事长

 

10

张凤莉

大连至信房地产评估事务所有限公司董事长

 

11

赵保卫

大连长基房地产开发有限公司经理

 

12

陈四海

大连旅顺四海通商贸有限公司经理

 

13

姜和英

旅顺春华园酒店总经理

 

14

金怀海

大连金海燃气有限公司总经理、党支部书记

 

15

梁秀红

旅顺航海设备附件厂厂长

 

16

谢红连

旅顺蔡氏光学总经理

 

17

王韶华

辽宁森杰律师事务所主任

 

18

 

得胜街道迎春社区党总支书记、主任

 

 

 

登峰代表团

序号

 

单位及职务

备注

1

杨晓南

登峰街道党工委书记

 

2

贾琨琪

区人大常委会登峰街道工作委员会主任

 

3

 

区委常委、统战部部长

 

4

张兴涛

区委组织部副部长

 

5

王兴伟

区委常委、武装部政委、绿色经济区党工委委员

 

6

 

区审计局局长、党组书记

 

7

许吨成

区交警大队大队长

 

8

王振芬

旅顺博物馆馆长

 

9

 

大连半岛集团有限公司总裁

 

10

王兴杰

大连顺杰机械有限公司总经理

 

11

张祖龙

大连龙达盛海运有限公司董事长

 

12

 

登峰街道工作人员

 

13

庞淑华

登峰街道元宝社区党总支书记

 

 

 

龙王塘代表团

序号

 

单位及职务

备注

1

华宏伟

龙王塘街道党工委副书记、人大工委主任

 

2

孔庆民

区人大常委会龙王塘街道工作委员会副主任

 

3

赵百强

高新园区党工委委员、管委会副主任

 

4

刘德水

大连高新园区兴华养殖厂厂长

 

5

孙福君

龙王塘街道鲍鱼肚村党总支书记、村委会主任