区十八届人民代表大会代表名单

点击:13911

 

经济开发区代表团

序号

 

工作单位及职务

1

 

旅顺经济技术开发区管理委员会副主任

2

于卫华

旅顺经济技术开发区江西街道人大主任

3

衣庆焘

旅顺口区委书记、旅顺绿色经济区党工委书记

4

莫东艳

大连交通大学经济管理学院信息管理教研室主任

5

丛惠媛

辽宁对外经贸学院日语系教师

6

 

旅顺口区中医医院门诊部主任

7

刘守义

大连中车大齐车辆有限公司总经理

8

陈志强

中车大连机车车辆有限公司城铁分公司总经理

9

邵春鹏

大连中远川崎船舶工程有限公司制造部涂装科组长

10

 

中车大连电力牵引研发中心有限公司人力资源部(党委干部部)部长

11

方艳铭

世达集团总经理

12

葛长征

大连今冈船务工程有限公司车间主任

13

刘景国

大连华锐重工起重机有限公司工会主席

14

王忠富

大连荣华彩印包装有限公司总经理

15

柳忠明

大连盛明达机械有限公司总经理

16

陈吉宏

旅顺开发区董家村党总支书记

17

 

旅顺经济开发区隋家村委会主任

 

铁山代表团

序号

 

工作单位及职务

1

 

铁山街道党工委书记

2

迟建海

人大铁山街工委主任

3

 

旅顺口区政协主席

4

 

人大环境资源城乡建设工委主任

5

刘秀丽

旅顺口区国库收付中心高级会计师

6

高军辉

旅顺环境监测站工程师

7

马国峰

铁山街道农业中心副主任

8

方向晨

中石化大连石油化工研究院院长

9

刘慧君

大连光阳耐磨铸钢有限公司总经理

10

于泽林

大连丰顺压力元件有限公司工程师

11

苏显涛

大连电机集团重德钢结构有限公司职工

12

 

大连威尔佳宠物食品有限公司车间主任

13

 

铁山街道对庄沟村党总支书记、村主任

14

单联忠

铁山街道柏岚子村村民

 

龙头代表团

序号

 

工作单位及职务

1

孙宏光

龙头街道党工委书记

2

宿家慧

龙头街道人大街工委主任

3

费燕凌

旅顺口区委组织部副部长

4

宋敏竹

区人大常委会人事代表工作委员会主任

5

宋玉玺

区人大常委会教科文卫工作委员会主任

6

张国强

大连外国语大学韩国语学院院长

7

 

大连医科大学解剖学教研室 教授

8

张大勇

大连龙翔建筑工程有限公司  董事长

9

秦青林

大连菱基机械有限公司 总经理

10

战兴茂

大连学园供热有限公司 总经理

11

 

大连四重冷冻设备有限公司 技术部部长

12

穆永宽

龙头街道大八里村党总支书记

13

唐政德

王家村村委会主任

14

王仁丹

龙头街道东北山村 党总支副书记

15

魏翠荣

盐厂新村村委会委员、党委委员

 

 

长城代表团

序号

 

工作单位及职务

1

孙晓杰

大连市旅顺口区长城街道党工委书记

2

周国忠

长城街道人大工委主任、党工委委员

3

 

旅顺口区委副书记、政府区长、旅顺绿色经济区党工委副书记、管委会主任

4

史淑萍

大连市旅顺口区人大常委会副主任

5

艾宁军

区人大常委会财经工作委员会主任

6

 

大连市第六十中学 校长

7

郭玉琴

旅顺房屋经营公司 工程科科长

8

吴宏达

大连汇能泵业有限公司总经理

9

 

大连瑞丰木业有限公司董事长

10

 

鞍钢集团矿业有限公司大连分公司生产技术室集中控制协调员

11

宋清红

旅顺口区长城街道黄家村党委书记

12

王正勇

长城街道长岭子村党总支副书记

三涧堡代表团

序号

 

工作单位及职务

1

孙绍烽

三涧堡街道党工委书记

2

 

旅顺口区人大三涧堡街道工委主任

3

孙嘉星

旅顺口区委常委、纪委书记,旅顺绿色经济区党工委委员、纪工委书记

4

杜广元

共青团旅顺口区委员会书记

5

 

旅顺口区人民医院院长助理、办公室主任、肿瘤内科主任

6

尹治祁

三涧堡中心卫生院院长

7

王圣华

大连洪家畜牧有限公司总经理

8

祁兴维

中石化催化剂大连有限公司总经理

9

 

大连新飞船机有限公司职工

10

傅志刚

大连合成纤维研究化纤机械有限公司职工

11

杨玉林

三涧堡街道洪家村党总支副书记

12

 

三涧堡街道许家窑村党总支副书记

双岛湾代表团

序号

 

工作单位及职务

1

张仁强

双岛湾街道党工委书记

2

张国卫

双岛湾街道人大工委主任、党工委委员

3

 

大连市旅顺口区人大常委会主任

4

程双凤

旅顺口区妇联主席、党组书记

5

王显滨

旅顺口区人大常委会专职委员

6

侯雪飞

旅顺园林处  财务科科长

7

曾世军

大连华阳新材料科技股份有限公司董事长兼总经理

8

 

大连源庆电器设备制造有限公司总经理

9

 

辽宁海洋钻探装备有限公司工人

10

 

旅顺汽车站  站务员

11

刘翠茹

二叶工业(大连)有限公司工人

12

姜福智

双岛湾艾子口村党总支书记、村委会主任

13

张美华

张家村村民

 

北海代表团

序号

 

工作单位及职务

1

宋士军

旅顺口区北海街道党工委书记

2

孙爱华

北海街道人大街工委主任

3

李正庆

旅顺口区人大常委会专职委员

4

贾喜春

旅顺人民武装部政治委员

5

安丰祥

旅顺口区总工会副主席

6

曲正君

旅顺口公安分局法制大队副大队长

7

田光辉

旅顺口区农业技术推广中心高级农艺师

8

刘明霖

大连旅顺锅炉有限公司董事长

9

李雪梅

开世集团综合事务部人力资源专员

10

李作民

北海李家沟村党总支书记、村委会主任

11

李永锋

北海街道沙包村村民

 

水师营代表团

序号

 

工作单位及职务

1

吕顺升

水师营街道党工委书记

2

韩志红

人大水师营街道工作委员会主任

3

吴兴彬

旅顺口区委常委(组织部部长)、旅顺绿色经济区党工委委员

4

 

大连市旅顺口区人大常委会副主任

5

付堃奇

旅顺口区国家税务局党组书记、局长

6

解麟海

小南村党委书记、村委会主任

7

 

辽宁芳鑫律师事务所主任

8

林巧玲

大连瑞雪冷冻机有限公司工人

9

周世成

大连环友屏蔽泵有限公司董事长

10

郑梦妮

旅顺口区计量检定测试所检定员

11

 

大连辽南起重机器厂厂长

12

 

水师营街道水师营村第二党支部委员

13

刘日进

寺沟村村务监督委员会主任

14

杜玉杰

大王村监督委员会委员,第三居民组长

15

杜金东

前夹山村妇联主席

16

 

水师营街道西沟村村民

光荣代表团

序号

 

工作单位及职务

1

单葆英

光荣街道党工委书记

2

 

人大光荣街工委主任

3

孙家平

旅顺口区委副书记、绿色经济区党工委副书记

4

刘宝德

大连市旅顺口人大常委会副主任

5

薛振江

92538部队副参谋长

6

董正鑫

旅顺口区委统战部副部长、区台办主任 区工商联党组书记(正处级)

7

 

大连市广播电视大学旅顺分校教师

8

 

大连市九三小学教师

9

孙文君

大连太阳沟文化产业发展有限公司职员

10

李青松

大连昌骏置业有限公司 董事长

11

 

大连乐椿轩长者小镇结构工程师

12

周启香

光荣街道新华社区党委书记、居委会主任

13

董继伟

光荣街道友谊社区党委书记、居委会主任

 

得胜代表团

序号

 

工作单位及职务

1

王世海

旅顺口区得胜街道党工委书记

2

于华业

大连市旅顺口区人大常委会副主任

3

丁学波

区人大常委会办公室主任、党组成员

4

孙加纯

旅顺口区地方税务局党委书记 局长

5

林金华

旅顺广播电视台社教部编辑

6

冯兆龙

中国人民解放军第四八一○工厂总会计师

7

刘吉权

旅顺海通律师事务所主任、律师

8

夏振智

国网辽宁省电力有限公司大连市旅顺口区供电分公司经理

9

陈汉杰

大连自来水集团有限公司旅顺分公司经理

10

林生茂

中国银行大连旅顺支行行长

11

王志刚

大连新玛特购物广场有限公司店助、物业部兼家具儿童电器业种经理

12

金文瑶

大连旅顺口蒙银村镇银行股份有限公司工会小组组长

13

张红文

旅顺黄河路老年病医院院长兼党支部书记

14

张 伟

4810工厂军械修理厂指挥仪修理工艺员

15

陈四海

四海伯通商贸有限公司执行董事兼经理

16

孟宪静

大连零点融垣造价咨询有限公司注册造价师、咨询师

17

 

大连泛海建设投资有限公司工人

18

鲁启涛

旅顺千品渔港行政总厨

19

金晓琳

旅顺旅游集团办公室职员

20

 

大连旅顺供销大厦有限公司职员

21

 

得胜街道迎春社区党委书记、居委会主任

登峰代表团

序号

 

工作单位及职务

1

杨晓南

旅顺口区登峰街道党工委书记

2

 

旅顺口区登峰街道人大工委主任

3

贾琨琪

区人大常委会法制工作委员会主任

4

许吨成

旅顺口交警大队大队长

5

王振芬

旅顺博物馆馆长

6

周爱民

旅顺日俄监狱旧址博物馆副馆长

7

胡林林

大连欧洋船务有限公司总经理

8

潘洪旗

万隆居房地产开发有限公司预算员

9

邓维杰

旅顺供热公司供热管理员

10

范岩婷

大连洪基建筑工程有限公司档案员

11

赵清华

旅顺环卫处启新街车组小组长

12

孙晓琳

登峰街道向阳社区书记、主任

13

庞淑华

登峰街道元宝社区书记、主任

龙王塘代表团

序号

 

工作单位及职务

1

赵百强

大连高新技术产业园区管委会副主任、龙王塘街道党工委书记

2

华宏伟

大连高新技术产业园区龙王塘街道党工委副书记、人大工委主任

3

任占威

大连旅桑实业有限公司加工厂技术员

4

 

大连高新技术产业园区龙王塘街道龙王塘村党委副书记

5

韩吉龙

大连高新技术产业园区龙王塘街道黄泥川村委会居民代表