人大概况

     

    经济开发区代表团

    序号

     

    工作单位及职务

    1

     

    旅顺经济技术开发区管理委员会副主任

    2

    于卫华

    旅顺经济技术开发区江西街道人大主任

    3

    衣庆焘

    旅顺口区委书记、旅顺绿色经济区党工委书记

    4

    莫东艳

    大连交通大学经济管理学院信息管理教研室主任

    5

    丛惠媛

    辽宁对外经贸学院日语系教师

    6

     

    旅顺口区中医医院门诊部主任

    7

    刘守义

    大连中车大齐车辆有限公司总经理

    8

    陈志强

    中车大连机车车辆有限公司城铁分公司总经理

    9

    邵春鹏

    大连中远川崎船舶工程有限公司制造部涂装科组长

    10

     

    中车大连电力牵引研发中心有限公司人力资源部(党委干部部)部长

    11

    方艳铭

    世达集团总经理

    12

    葛长征

    大连今冈船务工程有限公司车间主任

    13

    刘景国

    大连华锐重工起重机有限公司工会主席

    14

    王忠富

    大连荣华彩印包装有限公司总经理

    15

    柳忠明

    大连盛明达机械有限公司总经理

    16

    陈吉宏

    旅顺开发区董家村党总支书记

    17

     

    旅顺经济开发区隋家村委会主任

     

    铁山代表团

    序号

     

    工作单位及职务

    1

     

    铁山街道党工委书记

    2

    迟建海

    人大铁山街工委主任

    3

     

    旅顺口区政协主席

    4

     

    人大环境资源城乡建设工委主任

    5

    刘秀丽

    旅顺口区国库收付中心高级会计师

    6

    高军辉

    旅顺环境监测站工程师

    7

    马国峰

    铁山街道农业中心副主任

    8

    方向晨

    中石化大连石油化工研究院院长

    9

    刘慧君

    大连光阳耐磨铸钢有限公司总经理

    10

    于泽林

    大连丰顺压力元件有限公司工程师

    11

    苏显涛

    大连电机集团重德钢结构有限公司职工

    12

     

    大连威尔佳宠物食品有限公司车间主任

    13

     

    铁山街道对庄沟村党总支书记、村主任

    14

    单联忠

    铁山街道柏岚子村村民

     

    龙头代表团

    序号

     

    工作单位及职务

    1

    孙宏光

    龙头街道党工委书记

    2

    宿家慧

    龙头街道人大街工委主任

    3

    费燕凌

    旅顺口区委组织部副部长

    4

    宋敏竹

    区人大常委会人事代表工作委员会主任

    5

    宋玉玺

    区人大常委会教科文卫工作委员会主任

    6

    张国强

    大连外国语大学韩国语学院院长

    7

     

    大连医科大学解剖学教研室 教授

    8

    张大勇

    大连龙翔建筑工程有限公司  董事长

    9

    秦青林

    大连菱基机械有限公司 总经理

    10

    战兴茂

    大连学园供热有限公司 总经理

    11

     

    大连四重冷冻设备有限公司 技术部部长

    12

    穆永宽

    龙头街道大八里村党总支书记

    13

    唐政德

    王家村村委会主任

    14

    王仁丹

    龙头街道东北山村 党总支副书记

    15

    魏翠荣

    盐厂新村村委会委员、党委委员

     

     

    长城代表团

    序号

     

    工作单位及职务

    1

    孙晓杰

    大连市旅顺口区长城街道党工委书记

    2

    周国忠

    长城街道人大工委主任、党工委委员

    3

     

    旅顺口区委副书记、政府区长、旅顺绿色经济区党工委副书记、管委会主任

    4

    史淑萍

    大连市旅顺口区人大常委会副主任

    5

    艾宁军

    区人大常委会财经工作委员会主任

    6

     

    大连市第六十中学 校长

    7

    郭玉琴

    旅顺房屋经营公司 工程科科长

    8

    吴宏达

    大连汇能泵业有限公司总经理

    9

     

    大连瑞丰木业有限公司董事长

    10

     

    鞍钢集团矿业有限公司大连分公司生产技术室集中控制协调员

    11

    宋清红

    旅顺口区长城街道黄家村党委书记

    12

    王正勇

    长城街道长岭子村党总支副书记

    三涧堡代表团

    序号

     

    工作单位及职务

    1

    孙绍烽

    三涧堡街道党工委书记

    2

     

    旅顺口区人大三涧堡街道工委主任

    3

    孙嘉星

    旅顺口区委常委、纪委书记,旅顺绿色经济区党工委委员、纪工委书记

    4

    杜广元

    共青团旅顺口区委员会书记

    5

     

    旅顺口区人民医院院长助理、办公室主任、肿瘤内科主任

    6

    尹治祁

    三涧堡中心卫生院院长

    7

    王圣华

    大连洪家畜牧有限公司总经理

    8

    祁兴维

    中石化催化剂大连有限公司总经理

    9

     

    大连新飞船机有限公司职工

    10

    傅志刚

    大连合成纤维研究化纤机械有限公司职工

    11

    杨玉林

    三涧堡街道洪家村党总支副书记

    12

     

    三涧堡街道许家窑村党总支副书记

    双岛湾代表团

    序号

     

    工作单位及职务

    1

    张仁强

    双岛湾街道党工委书记

    2

    张国卫

    双岛湾街道人大工委主任、党工委委员

    3

     

    大连市旅顺口区人大常委会主任

    4

    程双凤

    旅顺口区妇联主席、党组书记

    5

    王显滨

    旅顺口区人大常委会专职委员

    6

    侯雪飞

    旅顺园林处  财务科科长

    7

    曾世军

    大连华阳新材料科技股份有限公司董事长兼总经理

    8

     

    大连源庆电器设备制造有限公司总经理

    9

     

    辽宁海洋钻探装备有限公司工人

    10

     

    旅顺汽车站  站务员

    11

    刘翠茹

    二叶工业(大连)有限公司工人

    12

    姜福智

    双岛湾艾子口村党总支书记、村委会主任

    13

    张美华

    张家村村民

     

    北海代表团

    序号

     

    工作单位及职务

    1

    宋士军

    旅顺口区北海街道党工委书记

    2

    孙爱华

    北海街道人大街工委主任

    3

    李正庆

    旅顺口区人大常委会专职委员

    4

    贾喜春

    旅顺人民武装部政治委员

    5

    安丰祥

    旅顺口区总工会副主席

    6

    曲正君

    旅顺口公安分局法制大队副大队长

    7

    田光辉

    旅顺口区农业技术推广中心高级农艺师

    8

    刘明霖

    大连旅顺锅炉有限公司董事长

    9

    李雪梅

    开世集团综合事务部人力资源专员

    10

    李作民

    北海李家沟村党总支书记、村委会主任

    11

    李永锋

    北海街道沙包村村民

     

    水师营代表团

    序号

     

    工作单位及职务

    1

    吕顺升

    水师营街道党工委书记

    2

    韩志红

    人大水师营街道工作委员会主任

    3

    吴兴彬

    旅顺口区委常委(组织部部长)、旅顺绿色经济区党工委委员

    4

     

    大连市旅顺口区人大常委会副主任

    5

    付堃奇

    旅顺口区国家税务局党组书记、局长

    6

    解麟海

    小南村党委书记、村委会主任

    7

     

    辽宁芳鑫律师事务所主任

    8

    林巧玲

    大连瑞雪冷冻机有限公司工人

    9

    周世成

    大连环友屏蔽泵有限公司董事长

    10

    郑梦妮

    旅顺口区计量检定测试所检定员

    11

     

    大连辽南起重机器厂厂长

    12

     

    水师营街道水师营村第二党支部委员

    13

    刘日进

    寺沟村村务监督委员会主任

    14

    杜玉杰

    大王村监督委员会委员,第三居民组长

    15

    杜金东

    前夹山村妇联主席

    16

     

    水师营街道西沟村村民

    光荣代表团

    序号

     

    工作单位及职务

    1

    单葆英

    光荣街道党工委书记

    2

     

    人大光荣街工委主任

    3

    孙家平

    旅顺口区委副书记、绿色经济区党工委副书记

    4

    刘宝德

    大连市旅顺口人大常委会副主任

    5

    薛振江

    92538部队副参谋长

    6

    董正鑫

    旅顺口区委统战部副部长、区台办主任 区工商联党组书记(正处级)

    7

     

    大连市广播电视大学旅顺分校教师

    8

     

    大连市九三小学教师

    9

    孙文君

    大连太阳沟文化产业发展有限公司职员

    10

    李青松

    大连昌骏置业有限公司 董事长

    11

     

    大连乐椿轩长者小镇结构工程师

    12

    周启香

    光荣街道新华社区党委书记、居委会主任

    13

    董继伟

    光荣街道友谊社区党委书记、居委会主任

     

    得胜代表团

    序号

     

    工作单位及职务

    1

    王世海

    旅顺口区得胜街道党工委书记

    2

    于华业

    大连市旅顺口区人大常委会副主任

    3

    丁学波

    区人大常委会办公室主任、党组成员

    4

    孙加纯

    旅顺口区地方税务局党委书记 局长

    5

    林金华

    旅顺广播电视台社教部编辑

    6

    冯兆龙

    中国人民解放军第四八一○工厂总会计师

    7

    刘吉权

    旅顺海通律师事务所主任、律师

    8

    夏振智

    国网辽宁省电力有限公司大连市旅顺口区供电分公司经理

    9

    陈汉杰

    大连自来水集团有限公司旅顺分公司经理

    10

    林生茂

    中国银行大连旅顺支行行长

    11

    王志刚

    大连新玛特购物广场有限公司店助、物业部兼家具儿童电器业种经理

    12

    金文瑶

    大连旅顺口蒙银村镇银行股份有限公司工会小组组长

    13

    张红文

    旅顺黄河路老年病医院院长兼党支部书记

    14

    张 伟

    4810工厂军械修理厂指挥仪修理工艺员

    15

    陈四海

    四海伯通商贸有限公司执行董事兼经理

    16

    孟宪静

    大连零点融垣造价咨询有限公司注册造价师、咨询师

    17

     

    大连泛海建设投资有限公司工人

    18

    鲁启涛

    旅顺千品渔港行政总厨

    19

    金晓琳

    旅顺旅游集团办公室职员

    20

     

    大连旅顺供销大厦有限公司职员

    21

     

    得胜街道迎春社区党委书记、居委会主任

    登峰代表团

    序号

     

    工作单位及职务

    1

    杨晓南

    旅顺口区登峰街道党工委书记

    2

     

    旅顺口区登峰街道人大工委主任

    3

    贾琨琪

    区人大常委会法制工作委员会主任

    4

    许吨成

    旅顺口交警大队大队长

    5

    王振芬

    旅顺博物馆馆长

    6

    周爱民

    旅顺日俄监狱旧址博物馆副馆长

    7

    胡林林

    大连欧洋船务有限公司总经理

    8

    潘洪旗

    万隆居房地产开发有限公司预算员

    9

    邓维杰

    旅顺供热公司供热管理员

    10

    范岩婷

    大连洪基建筑工程有限公司档案员

    11

    赵清华

    旅顺环卫处启新街车组小组长

    12

    孙晓琳

    登峰街道向阳社区书记、主任

    13

    庞淑华

    登峰街道元宝社区书记、主任

    龙王塘代表团

    序号

     

    工作单位及职务

    1

    赵百强

    大连高新技术产业园区管委会副主任、龙王塘街道党工委书记

    2

    华宏伟

    大连高新技术产业园区龙王塘街道党工委副书记、人大工委主任

    3

    任占威

    大连旅桑实业有限公司加工厂技术员

    4

     

    大连高新技术产业园区龙王塘街道龙王塘村党委副书记

    5

    韩吉龙

    大连高新技术产业园区龙王塘街道黄泥川村委会居民代表